Час краеведческой поэзии для учащихся средней школы №2 «Поэт с пламенным сердцем»

В Молодежной библиотеке им. К.Чуковского продолжаются мероприятия в рамках Года выдающихся земляков. Сегодня, 22 ноября 2022 года, участниками часа поэзии "Поэт с пламенным сердцем" стали обучающиеся 5-х классов средней школы №2.

Библиотекари рассказали ребятам о коротком, но ярком жизненном и творческом пути чувашского поэта Михаила Сеспеля. Школьники узнали о том, что настоящее имя поэта - Михаил Кузьмич Кузьмин, а псевдоним "Сеспель" в переводе с чувашского означает "подснежник".  Учащиеся познакомились с представленной на книжной выставке "Мильонов чувашей певец" литературой, слушали стихи в исполнении библиотекарей. Также сотрудники библиотеки напомнили ребятам о том, что 26 ноября отмечается День Чувашской вышивки и рассказали о творчестве Екатерины Иосифовны Ефремовой, чувашской вышивальщицы.

Автор: Осипова Роза Петровна