Экологический урок

Планета Земля — наш общий дом, поэтому необходимо заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства. Как говорил Маленький Принц, герой произведения Антуана де Сент-Экзюпери, «встал поутру, умылся, привел себя в порядок – приведи в порядок свою планету». Главное в этом деле - начать с себя. Ведь каждый отдельно взятый человек может повлиять на экологическую ситуацию в мире. Сегодня, 23 ноября 2022 года, для обучающихся 1 "В" класса нашей школы сотрудником НИИ экологии и природопользования Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проведен урок экологии. В ходе занятия  школьники  узнали, что количество мусора на планете растет с каждым годом. Обсудили вопрос раздельного сбора мусора. В игровой форме учащиеся выяснили, как нужно грамотно обращаться с отходами и как действовать, чтобы уменьшить мусорный след в повседневной жизни. Также школьники познакомились с вариантами переработки мусора, благодаря которой из отходов получаются новые вещи. Так же ребята узнали о животных, которых занесли в Красную книгу. В конце занятия каждый школьник получил памятные подарки от министерства природопользования.