Путешествие в "Ариэль"

28 ноября ученики 3 А класса посетили фабрику стеклянных ёлочных игрушек «Ариель» в г. Нижний Новгород. Во время экскурсии ребята познакомились с народным художественным промыслом по изготовлению ёлочных игрушек из стекла. Увидели, как в пламени огня рождается стеклянный шар, подсвечник или фигурка сказочного персонажа. Далее в художественной мастерской под кистью художника ребята смогли посмотреть как стеклянная форма оживает, превращаясь в нарядную елочную игрушку.

На мастер-классе третьеклассники расписали свою елочную игрушку.
После фабрики «Ариель» для школьников  проведена обзорная экскурсия по городу, ребята посетили главную достопримечательность города - Нижегородский кремль. Ну, и конечно,  всех впечатлил «главный туристский аттракцион Нижнего Новгорода» - канатная дорога через Волгу.
Эта поездка надолго останется в памяти ребят. Все были довольны и счастливы!
#ЖивыеУроки
#ОбразовательныйТуризм