Свободное время школьников

«Нам, взрослым, ничего не бывает жалко для наших детей. Мы отдаем им самое вкусное, одеваем во все самое лучшее, защищаем от болезней и напастей. Но вот свое свободное время мы отдаем им неохотнее всего остального. Из средств материального семейного бюджета  мы все больше и больше средств расходуем на питание, одежду, обучение, развлечения детей и т. д. А если посмотреть на затраты свободного времени на детей, то окажется, что наши наследники испытывают значительный дефицит родительского общения».

Об этом говорили родители на собрании учащихся 6 "Б" класса МБОУ «СОШ №2» г. Чебоксары на тему «Свободное время  школьников: приоритет школе или семье?» Цели собрания: создать условия для рефлексии организации собственного свободного времени и свободного времени детей, проанализировать основные проблемы, связанные с организацией досуга детей и взрослых ,помочь определить приоритеты в общении с собственными детьми. Родители ознакомились с презентацией, обсудили возможности  организации досуга детей, приняли решение о проведении совместных с детьми мероприятий. Пришли к выводу, что усилить внимание к досугу своих детей чрезвычайно важно, тем более что регулирование поведения школьников весьма затруднительно. Но без контроля невозможно сформировать личность.

Майрина А.Н.