Ни одно мероприятие в городе не проходит без участия волонтеров

День волонтера в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Эти люди вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным.

Сегодня в рамках "Уроков о важном" в 5 "А" классе побывали студенты l курса . Они провели с обучающимися беседу на тему "Волонтёры России". Разъяснили, что такое милосердие, сострадание, помощь, провели игру. Рассказали, как можно стать волонтёром и с какого возраста приступить к волонтёрству.

Так же во всех классах прошли "Уроки о важном" на тему "День волонтёра". С обучающимися просмотрели видео, провели беседы, игры на данную тему. Ребятам рассказали, что сегодня ни одно мероприятие в городе не проходит без участия волонтеров. И чем больше людей, особенно молодежи, вовлекаются в добровольческую деятельность, тем ярче кипит жизнь в городе.