VI Республиканская научно-исследовательская конференция обучающихся

Подведены итоги VI Республиканской научно-исследовательской конференции обучающихся 5-7 классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики. Конференция организована с целью создания условий для развития интеллектуального потенциала школьников, привлечение внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества.

Конференция для обучающихся 5-7 классов собрала 155 исследовательских работ (182 участника) из 14 районов и 5 городов республики по трем направлениям: «Гуманитарные науки», «Естественные науки», «Творчество» в 12 научных секциях.

Заикина Мария, ученица 6 "Б" класса, стала призером в секции «Математика», руководитель-Александрова Зоя Михайловна.

Михопаркина Софья, ученица 6 "В" класса, стала победителем в секции биологии и экология, руководитель Энтина Лариса Юрьевна.