6 "А" класс съездил в г. Йошкар-Ола

9 декабря ученики 6 "А" класса съездили в г. Йошкар-Ола. Экскурсия была очень познавательной и интересной.

Одной из ярчайших достопримечательностей города Йошкар-Ола, столицы Республики Марий Эл, являются Марийские куранты. Часы располагаются на центральной башне Национальной художественной галереи города на площади им. Оболенского-Ноготкова. Корректировка времени этих часов происходит сигналом со спутника, поэтому точность курантов максимально высока, и заслужено носит звание самых точных часов в Республике Марий Эл.

Торжественное открытие курантов состоялось 4 ноября 2007 года в День республики. Это уникальный хронограф, аналогов которому нет в мире! Башенные часы символизируют православную веру и несут духовную смысловую нагрузку.
Также ребята побывали в Национальном Марийском Музее, побывали на замечательном мастер-классе по изготовлению ёлочной игрушки. Особое внимание ученики уделили "Йошкину Коту", которого можно встретить на всех улицах сказочного города.

Достопримечательности Йошкар-Олы представляют большой интерес для туристов не только из России. Красота и атмосфера столицы республики Марий Эл, в которой находится это удивительный город, удовлетворит интересующихся зодчеством и культурой России и марийских народов.