В Молодежной библиотеке им. К. Чуковского прошло открытие Года педагога и наставника. Библиотекари познакомили ребят 1-2 классов средней школы №2 с книжной выставкой "Учитель! Как бесценно имя это...", а затем в ходе видео-обзора "Учитель на страницах книг" - с книгами, посвященными профессии учителя, с интересными историями из школьной жизни, среди которых - рассказы Виктора Голявкина, Виктора Драгунского, Валентины Осеевой, Леонида Пантелеева, Николая Носова, Михаила Зощенко и других авторов.

Особый интерес у ребят вызвали сказочные истории Андрея Усачева "Школа Снеговиков", Эдуарда Успенского "Школа Клоунов", Юрия Дружкова "Волшебная школа Карандаша и Самоделкина", Якова Акима "Учитель так-так и его разноцветная школа" и др.

В завершении мероприятия библиотекарь прочитала школьникам рассказы Виктора Голявкина "Тетрадки под дождем" и Леонида Пантелеева "Буква ты".