2023 год указом Главы Чувашской Республики О.А.Николаевым объявлен Годом счастливого детства. В Молодежной библиотеке им. К.Чуковского для первоклассников средней школы №2 прошел час развлечений "Детство - счастливая страна".

Мальчики и девочки приняли участие в различных играх и конкурсах: отгадывали литературные загадки, соревновались в знании сказок и сказочных героев, показали свои творческие умения в конкурсе рисунков "Любимый герой", знакомились со сказочными новинками. Все ребятишки в завершении получили сладкий сюрприз от Чукоши.

Праздник прошёл весело, познавательно и интересно, ребята показали, что умеют веселиться, но и про увлекательное чтение тоже не забывают.