"Наставники молодым"

Наставничество в школе - важнейшее условие в профессиональном становлении молодого учителя и повышении педагогического мастерства.

В рамках муниципального проекта "Наставники молодым" в 1 "В" классе прошёл открытый урок литературного чтения на родном русском языке по теме В.В. Бианки "Музыкант". Ребята познакомились с биографией и творчеством В.В. Бианки. Учились работать с художественным текстом, формулировали тему и цель урока. В ходе урока обучающиеся узнали, что автор называет музыкантом старика и медведя. Ведь они оба любили музыку и играли каждый на своем инструменте. Так же вместе с учителем сделали вывод, что природа разнообразна и удивительна. В ней много тайн и чудес. Задача человека - беречь природу, не губить ее понапрасну. Сделать так, чтобы природа не страдала от рук человека.

Классный руководитель:Ефимова Т. Ю.