" Функциональная грамотность- императив времени"

31.01.В рамках проведения единого городского методического дня " Функциональная грамотность- императив времени" было проведено ШМО учителей русского языка и литературы, на котором выступили с сообщениями филологи. Майрина А. Н. познакомила с приёмами самоанализа и самооценки деятельности учащихся на разных этапах работы с текстом, Григорова Л. М. представила технологию критического мышления через чтение и письмо, которую использует на уроках литературы, Капустина Г. Ю. рассказала об использовании приёмов драмогерменевтики для совершенствования читательской грамотности. Протасова Н. А. Поделилась, как научиться ориентироваться в содержании текста и понимать его целостный смысл, находить информацию, интерпретировать её.

Всё выступления подвели итоги проведения в школе школьного марафона " Школа функциональной грамотности"

Капустина Г. Ю.