"Во имя памяти ушедших, во имя совести живых..."

80 лет назад, 2 февраля 1943 года, советскими войсками была одержана победа в Сталинградской битве, самой кровопролитной в истории человечества.

Сегодня в школе прошли Уроки Мужества,   состоялся митинг "Во имя памяти ушедших, во имя совести живых..."

Почтить память героев, беззаветно и преданно сложивших Родине, в актовом зале собрались обучающиеся и учителя.

С торжественной речью перед собравшимися выступила директор школы М.В. Михалева. Марина Владимировна напомнила ребятам, какие ожесточённые бои велись за Сталинград, как восстанавливали разрушенный город после войны,   отметила героизм и мужество советских людей, благодаря непоколебимой вере которых Сталинград выстоял.

Участники митинга почтили память героев Сталинграда   минутой молчания и возложением цветов.

Память об этой битве, о победе в Великой Отечественной войне будет жить в наших сердцах всегда.