"Функциональная грамотность- императив времени "

3 февраля в рамках реализации муниципального проекта по функциональной грамотности " Функциональная грамотность- императив времени " прошло заседание ШМО учителей иностранных языков. С докладом выступили Липатова Т.Н. на тему " Формирование функциональной грамотности на уроках английского языка", Муляева М. Е.: "Использование возможностей современной цифровой среды для развития функциональной грамотности на уроках иностранного языка", Кондрашова Т.В. рассказала об эффективных приёмах и методах работы по формированию читательской грамотности и креативного мышления, Вострецова Д.О. показала на примере используемых в нашей школе рабочих программ и учебников,   как формировать функциональную грамотность младших школьников.