"С природой одною он жизнью дышал..."

3 февраля  1Б  класс в очередной раз посетил библиотеку К. Чуковского.  В этот день ученикам предложили открыть книги Михаила Михайловича Пришвина. Пришвин - удивительный автор, умевший подмечать интересные сюрпризы природы, человек с открытой душой. Он оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе, которые неповторимы, просты и содержательны. Юные читатели вместе с библиотекарем перенеслись в чудесный мир писателя по презентации "Жизнь и творчество М. М. Пришвина". Чтобы узнать о героях его произведений, детишки послушали звуки природы и совершили небольшое импровизированное путешествие в лес, по пути отгадывая секреты природы. Вместе с ребятами были прочитаны и обсуждены рассказы: "Ребята и утята", "Еж" и "Золотой луг". Многие дети захотели подробнее узнать о животных и растениях из книг, представленных на книжной выставке «Юбилей писателя-праздник для читателя».

Кашаева Г.В.