"Масленичный день"

Автор: Калинина Лилия Викегнтиевна

«Здравствуй, масленица!»

Не найти такого человека, который бы не любил Масленицу! Задорный и весёлый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник с большим нетерпением ждут взрослые и дети.

21 февраля обучающиеся 3 «Б» класса посетили интерактивную площадку «Масленичный день» в Чувашском национальном музее.

С ребятами провели праздничную игровую программу с примеркой костюмов, с масленичными народными играми и забавами с танцами. На празднике мальчишки и девчонки познакомились с названиями каждого дня масленичной недели, узнали о традициях празднования Масленицы, учили пословицы и поговорки, отгадывали загадки и получили подарки.  А в конце дети получили сладкий приз! Лучшей наградой были вкусные, ароматные блины со сгущёнкой с травяным чаем.

С масленицей всех поздравляем! Здоровья, радости желаем!