Всероссийский форум «Наука побеждать»

Всероссийский форум «Наука побеждать»

Во вторник, 14 марта в Москве, в новом Международном центре самбо открылся Всероссийский форум «Наука побеждать». Мероприятие проходит в рамках реализации проекта «Единой России» «Zа самбо». Участие в форуме принимает и делегация из Чувашской Республики, в составе которой директор школы Михалева Марина Владимировна. 

Помимо чисто спортивных навыков, самбо представляет собой отличную, эффективную систему воспитания характера, воли, дисциплины, ответственности и патриотизма у подрастающего поколения. Не случайно спикером на форуме выступал Министр просвещения России Сергей Кравцов.

В нашей школе проект «Самбо в школу» работает более 4 лет. Именно он является основой партийного проекта «Za самбо».

Напомним, Владимир Путин объявил 16 ноября Всероссийским днем самбо. 

«Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо» в июле 2022 года. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Председателем общественного совета — секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

В апреле было подписано соглашение между «Единой Россией» и «Всероссийской федерацией самбо». При поддержке партии в 70 регионах России реализуется проект «Самбо — в школу».

Фотогалерея