"Герои СВО"

В рамках Дня войск национальной гвардии Российской Федерации обучающиеся 9Б и 11 А классов приняли участие в торжественном мероприятии "Герои СВО" в ТЮЗ имени М. Сеспеля.

В числе приглашённых гостей участники специальной военной операции, ветераны Войск национальной гвардии и Вооруженных Сил РФ:

- председатель совета ветеранов спецподразделений Чувашской Республики, ранее командовавший Специальным отрядом быстрого реагирования (в 1995-1997 г.г.) полковник Григорьев Ю.И.;

- исполняющий обязанности командира Специального отряда быстрого реагирования Росгвардии Чувашской Республики полковник Петров А.В.;

- участник специальной военной операции, советник президента Чувашского национального конгресса Голицын С.В.;

- председатель Чувашской Республиканской организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» Осипов В.П.;

- начальник Чебоксарской объединенной технической школы ДОСААФ России Петров В.Г.

Ветераны и участники специальной военной операции рассказали школьникам о своем жизненном пути и выборе профессии защитника Родины. Особенно тронули за душу рассказы о примерах героизма, воинской доблести и отваги их боевых товарищей.

Никого не оставил равнодушным документальный фильм "Где проходит граница?", снятый в зоне СВО и повествующий о тяжелейших испытаниях, выпавших на долю жителей Донбасса.

Участники мероприятия были встрече с героями и пожелали им крепкого здоровья и дальнейших успехов.