В МБОУ "СОШ 2" г. Чебоксары на встречу с обучающимися пришли Осипова М.В., заместитель начальника оказания государственных услуг управления Федеральной налоговой службы по ЧР, и Артемьев С. Н., государственный налоговый инспектор.

В МБОУ "СОШ 2" г. Чебоксары на встречу с обучающимися пришли Осипова М.В., заместитель начальника оказания  государственных услуг управления  Федеральной налоговой службы по ЧР, и Артемьев С. Н., государственный налоговый инспектор.

14 апреля 2023 года во многих российских школах прошли уроки налоговой грамотности. В МБОУ "СОШ 2" г. Чебоксары на встречу с обучающимися пришли Осипова М.В., заместитель начальника оказания  государственных услуг управления  Федеральной налоговой службы по ЧР, и Артемьев С. Н., государственный налоговый инспектор.  Они провели уроки с учащимися 5а и 6б классов. Марина Васильевна в доступной форме объяснила ребятам , в чем особенность системы налогообложения, почему каждый гражданин обязан ответственно относиться к уплате налогов. Подростки задавали вопросы и очень активно участвовали в беседе. Также просмотрели  видеоролик по теме урока,  прошли анкетирование. В конце  занятия дети получили сладкие призы. Такие встречи необходимы, так как сегодняшний ученик-это завтрашний налогоплательщик.