Встреча с Ордем Гали

Учащиеся 5 «Б» класса средней школы №2 совместно с учителем чувашского языка Осиповой Розой Петровной в рамках Недели чувашского языка, литературы и культуры встретились в Молодежной библиотеке им. К.Чуковского с поэтом, писателем, драматургом, членом Союза писателей Чувашии, лауреатом  республиканской премии им. А.Талвира, лауреатом Всечувашской национальной премии имени И.Я.Яковлева Ордем Гали.

Ребята узнали, что Ордем Гали - автор около 30 книг для детей и взрослых. И все ее книги – о любви и заботе, о дружбе и бережном отношении людей друг к другу. Галина Николаевна при помощи своих книг призвала ребят научиться воплощать детскую мечту в жизнь – для этого нужно просто очень захотеть, громко произнести задуманное и все получится!

Встреча писательницы с ребятами прошла в форме диалога. С интересом слушали учащиеся рассказ писательницы о жизни и творчестве, о том, как она находит сюжеты для своих произведений. Подробно и обстоятельно Галина Николаевна ответила на заданные вопросы, поделилась своими творческими планами, прочла свои стихотворения.

В завершение встречи самым активным участникам мероприятия автор подарила свои книги с автографом. А ребята поблагодарили автора за интересную беседу и пожелали ей творческих успехов.

Автор: Осипова Роза Петровна