«Диктант Победы»

Ученики 9-10 классов и педагоги МБОУ «СОШ № 2» г. Чебоксары – участники  Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы.

Цель «Диктанта Победы» - развитие интереса у школьников и молодежи к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории и узнать новую информацию о забытых подвигах героев Великой Отечественной войны.

Диктант проводится в формате тестирования, за 45 минут ученики должны ответить на  25 вопросов.