Выпускников средней школы ждёт высшее учебное заведение.

24 мая 2023 года студенты химики-технологи побывали в МБОУ «СОШ №2 им. Героя Советского Союза  В.И. Урукова» г. Чебоксары ЧР. Выпускники средней школы готовились к сдаче ЕГЭ по химии. Исходя из запросов школьников, обучающаяся в университете Журавлёва Анастасия ознакомила с целевым направлением поступления в вуз. Она лично имеет опыт заключения договора о целевом обучении с заказчиком АО «ЧПО им. В.И. Чапаева». Со школьниками обсудили все плюсы этого направления подготовки. Захаров Пётр студент гр. Х-31-22 активно разъяснил о механизмах становления абитуриента, дополнительных проходных баллах. Завершила горячую встречу доцент Добросмыслова И.А.. Она пояснила, что в качестве заказчиков на обучение можно рассматривать не только промышленные предприятия республики, но и Министерство промышленности и энергетики ЧР, Министерство природных ресурсов и экологии ЧР.

Заместитель директора по УВР Созонова Алевтина Кронидовна, выпускники школы №2 г. Чебоксары были рады сотрудничеству с университетом и выразили надежду на дальнейшее продолжение отношений.