"Самый активный путешественник Чувашской Республики".

Здравствуйте, меня зовут Романова София, я ученица 2 А класса МБОУ "СОШ 2" г.Чебоксары Мне, как любителю всего нового, интересного и неизведанного, очень понравилась идея путешествий. И мы, всей семьёй, решили принять участие в конкурсе "Самый активный путешественник Чувашской Республики".

Первым пунктом нашего путешествия стал Мемориал «Строителям безмолвных рубежей», который находится около д. Байгулово Козловского  района  Чувашской Республики. Мы отдали дань памяти и уважения трудовому подвигу чувашского народа в годы Великой Отечественной войны.
Далее мы отправились в Мариинский Посад в Музей купеческого и мещанского быта, который был основан в 1963 г.  В залах музея мы познакомились с жизнью купцов, мещан, крестьян и ремесленников. Перенеслись в прошлое и почувствовали атмосферу уклада жизни предков.
Дальше наш маршрут проходил через красивейшее село Шоршелы. В нём находится музейный комплекс советского космонавта № 3 А.Г. Николаева. Основан музей в 1972 г. Коллекция музейного комплекса, которая включает несколько тысяч уникальных и поистине памятных экспонатов, расскажет об истории развития космонавтики, о великих подвигах настоящих героев, прославившихся бесстрашным и самоотверженным покорением космоса во времена Советского Союза.
Потом мы отправились в г. Чебоксары в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер». С этим центром давно дружим, активно участвуем в конкурсах и конференциях.
Последним пунктом стал ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт релестроения с опытным производством». Это российский научно-исследовательский институт, оборонное предприятие. Нам провели общую экскурсию, без посещения производства.
Наша семья благодарит за интересную программу, ведь подобные мероприятия способствуют приобщению детей к миру прекрасного, дарят новые знания, позволяют развивать эстетический вкус, фантазию, воображение, формируют кругозор и гордость за национальное достояние родного края. Мы уже строим планы на дальнейшие путешествия. Будем стараться получить звание самого активного путешественника Чувашской Республики.