Романова София, обучающаяся 2 «А» класса-ПОБЕДИТЕЛЬ Всероссийского конкурса «Моя страна-моя Россия»

Романова София, обучающаяся 2 «А» класса-ПОБЕДИТЕЛЬ   Всероссийского конкурса «Моя страна-моя Россия»

Романова София, обучающаяся 2 «А» класса-ПОБЕДИТЕЛЬ 

Всероссийского конкурса «Моя страна-моя Россия»

ХХ Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». На участие в юбилейном сезоне зарегистрировалось более 100 тысяч человек. 

В 2023 году конкурс проходил в 15 номинациях, охватывающих самые разные сферы социально-экономического развития российских территорий. Традиционно в конкурсе «Моя страна – моя Россия» участвуют молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. С 2021 года к проекту могут присоединиться самые юные жители страны в возрасте до 13 лет в специальной детской номинации. В нынешнем сезоне номинация «Сказки детей о науке» стала третьей по популярности – в ней было зарегистрировано 13 617 детей из всех регионов России. София вошла в число победителей в номинации "Художественный текст", представив свою научную сказку: "Путешествие к центру ковра ".

ХХ сезон конкурса «Моя страна – моя Россия» проводится в рамках Десятилетия науки и технологий, а также приурочен к 160-летию со дня рождения В. И. Вернадского и к 120-летию со дня рождения И. В. Курчатова.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Фотогалерея