Единый день безопасности

Единый день безопасности

Тема дня профилактики: Памятка о мерах профилактики несчастных случаев, связанных с падением детей с высоты

В текущем году в республике участились несчастные случаи падения детей из окон жилых многоэтажных домов.

По состоянию на 10 июля 2023 года на территории Чувашской Республики зарегистрированы 16 несчастных случаев, в результате которых погибли 3 ребёнка, травмы различной степени тяжести получили 13 детей.

3 июля в г. Чебоксары в результате падения с высоты 9 этажа жилого многоквартирного дома от полученных многочисленных травм скончался мальчик, 2022 г.р.

9 июля в г. Новочебоксарске в результате падения с высоты 5 этажа жилого многоквартирного дома от полученных многочисленных травм скончалась девочка, 2019 г.р.

Причиной вышеперечисленных несчастных случаев явилось отсутствие должного контроля за детьми со стороны родителей (взрослых).

В целях предупреждения повторения подобного рода трагедий Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям просит Вас организовать разъяснительную работу с населением городских (муниципальных) округов и разместить в средствах массовой информации, пунктах уличного оповещения населения, а также иных площадках нижеприведённые рекомендации.

Прикрепленные файлы

pdf
pamyatka.pdf 210,89 Kb 17.07.2023