Ширкунова Елена ученица 2 "А" класса МБОУ "СОШ 2" г. Чебоксары продолжает активно принимать участие в первом республиканском проекте "Книга моих путешествий"

Ширкунова Елена ученица 2 "А" класса МБОУ "СОШ 2" г. Чебоксары продолжает активно принимать участие в первом республиканском проекте "Книга моих путешествий"

Ширкунова Елена ученица 2 "А" класса МБОУ "СОШ 2" г. Чебоксары продолжает активно принимать участие в первом республиканском проекте "Книга моих путешествий" и хочет поделиться своими впечатлениями. 

1. В первую очередь мы отправились на Страусиную ферму "Браво", расположенную в Моргаушском районе. До посещения фермы я не верила, что страусы такие большие, а как они быстро бегают! Но больше всего меня удивило, что перья страусов собирают и делают из них сувениры!! Да ещё какие красивые! Кроме страусов там были ещё и другие птицы. Всем советую побывать на этой ферме! 

2. Следом мы отправились в г. Чебоксары в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер». Эти стены мне знакомы - два года подряд приезжала сюда с научными докладами. Больше всего мне понравились учебные кабинеты - светлые, интересно оформлены! Я бы с удовольствием занималась в таком месте) 

3. А вы знали куда уезжает мусор рано утром и что с ним дальше происходит?!!! История его не заканчивается мусорным контейнером, я это ещё знала из учебного видео программы "Галилео". А увидеть своими глазами в Новочебоксарском филиале АО «Ситиматик» - это просто удача! Не буду раскрывать все секреты, обязательно посетите, ведь лучше один раз увидеть! А я ещё раз убедилась в словах папы, что нельзя выкидывать батарейки в мусорное ведро!! 

4. Но мои открытия продолжаются! Далее мы поехали в СПССК «Деревенский Дворик» в д. Пикшик. Это предприятие занимается переработкой молока коров и коз. Оказывается молоко, чтобы попасть к нам на стол проходит такой длинный путь! А какой вкусные коктейли они производят!! Объедение! Их продукция уже поступает в магазины не только нашей страны! 

5. А также мы успели посетить ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ. Это учебное заведение с огромной историей! Здесь мне очень повезло и с учебными аудиториями, лабораториями и экспонатами меня познакомили профессора и доценты! Мне было очень интересно узнать столько нового! А больше всего меня поразил скелет лошади и череп бобра! А какое вкусное мороженое делают из натуральных продуктов в их лаборатории молока!!!


А мы продолжаем дальше путешествовать! И приглашаем всех к нам присоединиться!