"Самбо в школу" Сегодня в 4 "А" и 4 "З" классах прошли первые занятия

Самбо в Чувашии является базовым видом спорта. Значительный вклад в развитие этого вида спорта в республике вносит Всероссийский проект «Zа самбо».

Главная задача проекта – популяризация самбо как отечественного вида спорта.

Наша школа принимает активное участие в реализации данного проекта, также с 2017 года школа вошла в федеральную программу "Самбо в школу".

С 2023-2024 учебного года в рамках занятий внеурочной деятельности в 4-х классах один раз в неделю будут проводиться занятия по самбо под руководством тренера А.О. Карпунина.

А сегодня в 4 "А" и 4 "З" классах прошли первые занятия.

Перед школьниками выступили директор школы Марина Владимировна Михалева и директор спортивной школы олимпийского резерва № 10 имени А.И. Трофимова Игорь Леонидович Софронов. Руководители школ пожелали ребятам развивать самые лучшие человеческие качества, среди которых умение преодолевать трудности, воля к победе, трудолюбие, упорство, старание.

Занятия по самбо помогут детям повысить выносливость, гибкость и координацию движений, будут способствовать  развитию самодисциплины и уверенности в себе.

Главная составляющая успеха проекта «Zа самбо» - это слаженная совместная работа спортивной и общеобразовательной школ.