«Больше уважения правилам дорожного движения"

«Больше уважения правилам дорожного движения" - под таким девизом прошел в библиотеке им. К. Чуковского урок безопасности, участниками которого стали ребята из 2 "Д" класса средней школы №2.

🚴‍♂⛹‍♂🚑🚓 Библиотекари напомнили школьникам о том, что не нужно забывать о правилах дорожного движения, так как безопасность детей на дорогах является серьёзной проблемой. Ежегодно на улицах города совершаются дорожно-транспортные происшествия, в результате которых погибают и получают травмы дети.

🚦🚦🚦 Ребята с интересом рассматривали книги, представленные на книжной выставке "Я иду через дорогу", затем с помощью презентации и видеороликов на данную тему познакомились с историей появления "глазастого регулировщика движения" - светофора, вспомнили правила поведения на дороге, прослушали и обсудили рассказы из книги Елены Светлой "Не шутите на дороге".