Ученик 5 "Г" класса Иванов Роман принял участие в познавательном туре для школьников «Постичь, что создано веками»,

*в соответствии с социальным сертификатом на получение государственной услуги «создание условий в Чувашской Республике для обеспечения отдельных категорий граждан возможностью путешествовать с целью развития туристского потенциала Российской Федерации» Путешествуя он ознакомился с гастрономическими традициями Алатыря, совершил обзорную экскурсию по г. Алатырь "История русской провинции" с осмотром ансамбля Свято - Троицкого  мужского монастыря. Посетил Алатырьский краеведческий музей, в котором размещены материалы, охватывающие историю Алатыря с момента возникновения с 1950-хх гг. Ознакомился с макетом старого города-крепости, и по длинными фотографиями Алатырьских церквей и монастырей  на рубеже XIX и XXвв.