Сегодня обучающиеся МБОУ «СОШ 2» г. Чебоксары вместе с директором М.В. Михалевой посетили выставку картин «Три шедевра Левитана в Чувашии» из собрания Государственной Третьяковской галереи.

Сегодня обучающиеся МБОУ «СОШ 2» г. Чебоксары вместе с директором М.В. Михалевой посетили выставку картин  «Три шедевра Левитана в Чувашии» из собрания Государственной Третьяковской галереи.

«Три шедевра Левитана в Чувашии» из собрания
Государственной Третьяковской галереи. Выставка проходит на базе отдела русского и зарубежного искусства
Чувашского государственного художественного музея по инициативе депутата Государственной Думы РФ Салаевой А.Л.
Школьники увидели знаменитые картины великого русского художника: «Свежий ветер. Волга», «Весна. Большая вода», «На Волге».
Благодаря экскурсоводу ребята узнали много нового и интересного о биографии Левитана.
В завершении экскурсии ребята поиграли в настольную игру-бродилку «Исаак Левитан. По страницам биографии». Игра интересная и познавательная.
Большое спасибо организаторам выставки за невероятные эмоции.