«Разговоры о важном» 16 октября 2023 года тема занятия «По ту сторону экрана 115 лет кино в России».

На уроке «Разговоры о важном» 16 октября со школьниками поговорили об истории кино в России.

Младшие школьники вспомнили советские мультфильмы, во всех классах учителя много времени уделили современному кино, рассказали об образе героя в отечественном кинематографе — он воплощает «все национальные ценности»: истину, поиски смысла жизни, надежду, спасение, приоритет духовного над материальным, милосердие, патриотизм и гражданственность.