"ВЕСЬ МИР – ТЕАТР, А ЛЮДИ В НЕМ АКТЕРЫ ..."

Учащиеся МБОУ "СОШ 2" г.Чебоксары, давно знакомы с различными театрами. Вот только для многих ребят закулисье театра остается тайной. Многие ребята не знают закулисье театральной жизни, все их тайны и секреты.

Ученики 2 "Г" класса не захотели мириться с неизведанным. Ребята решили познать все тайны театра. Поэтому 2"Г" класс стал участником проекта "Путешествие в сказку".

Участвуя в этом проекте, ребята хотят познать неизведанные миры и тайны закулисья:

❓Кто управляет куклами в театре?

❓Как разговаривают куклы?

❓Какие театральные куклы бывают?

❓Как изготавливаются куклы?

Эти и многие другие вопросы ребята узнают в проекте "Путешествии в сказку".

Сегодня 2"Г" класс вместе с советником директора по воспитанию и классным руководителем, Уткиной А.О, приоткрыл для себя завесу тайны, заглянув по другую сторону сцены в Чувашском государственном театре кукол.

Ученики остались в восторге от спектакля "Сказка о ёжике, волшебном лесе и еще кое о чем..." и от мастер-класса после спектакля, ведь многим удалось попробовать себя в роли актера.