Обучающиеся 3 "А" класса вместе с учителем С. В. Кедровой и с родителями Е. В. Васильевой, Н. А. Морозовой посетили Чувашский Государственный Художественный музей отдел русского и зарубежного искусства в рамках республиканского проекта "Музейная среда".

Обучающиеся 3 "А" класса вместе с учителем С. В. Кедровой и с родителями  Е. В. Васильевой, Н. А. Морозовой посетили Чувашский Государственный Художественный музей отдел русского и зарубежного искусства в рамках республиканского проекта "Музейная среда".

Обучающиеся 3 "А" класса вместе с учителем С. В. Кедровой и с родителями

"Музейная среда".
Хранители музея показали ребятам уникальную выставку "Три шедевра Левитана"-
"Свежий ветер. Волга";
"Весна. Большая вода";
"На Волге".
Работы Левитана как родные вписались в интерьер "музыкальной гостиной" особняка Фёдора Ефимова.
Лада Александровна Макарова погрузила обучающихся и их родителей в творчество Исаака Левитана, рассказала о его картинах, о творческом пути великого художника, познакомила биографией.
Ребята проверили полученные знания в интерактивной игре.
Очень понравилась настольная игра "Иссак Левитан. Биография"
А на мастер-классе ребята попробовали сами нарисовать пейзаж по картине Левитана "Свежий ветер. Волга".
Картины из Третьяковской галереи-главной сокровищницы страны-очень понравились детям.
Огромная благодарность организаторам уникальной выставки.