На базе Вятской спортивной школы прошел зональный этап Всероссийской школьной лиги самбо «Время первых» в Приволжском федеральном округе.

В соревнованиях принимают участие сборные команды общеобразовательных организаций Приволжского федерального округа и участники Всероссийского проекта «Самбо в школу!».

Нашу республику представила команда «ВОЛЖСКИЕ МЕДВЕДИ» МБОУ «СОШ № 2» г. Чебоксары, которая участвует во всероссийском образовательном проекте «Самбо - в школу!». В состав команды вошли 6 юношей и 4 девушки.

Соревнования по самбо включают четыре вида программы:

• «Квиз самбо»,

• «Демо самбо»,

• Спортивное самбо,

• Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО «Самозащита без оружия».

По результатам состязаний наша команда заняла 2 общекомандное место!! Впереди соревнования в Краснодаре , куда съедутся юноши и девушки со всей России на заключительный этап соревнований «Время первых»