СУРСКИЙ И КАЗАНСКИЙ РУБЕЖИ

Почти 82 года назад началось строительство Сурских и Казанских рубежей. С 28 октября 1941 по 21 января 1942 труженики тыла, непокладая рук, строили оборонительные рубежи. Строительство продолжалось в дождливые осенние дни и в зимние холодные ночи. Каждый старался внести вклад в победу над врагом.

Учащиеся МБОУ "СОШ №2"в преддверии годовщины строительства Сурских и Казанских рубежей и в преддверии Всемирного дня школьных библиотек решили поучаствовать в конкурсе чтецов "Сурским и Казанским рубежам", организованным Советниками директора по воспитанию МБОУ "СОШ №2" г.Чебоксары

Каждый участник вложил частичку своего сердца в выступление. Старался прочитать произведение так, чтобы слушатели смогли прочувствовать тяготы и невзгоды работников тыла. Ну и конечно же показать, что нужно гордиться такими прадедами, лозунгом которых была уже крылатая фраза:«Всё для фронта! Всё для победы!»

В конце мероприятия, ребята получили грамоты за активное участие в мероприятии. А самые лучшие выступления были удостоены 1,2 и 3 мест🥇🥈🥉. Никто не остался забытым.