В МБОУ «СОШ №2» г. Чебоксары 25 октября 2023 года прошёл республиканский семинар учителей начальных классов по теме «Актуальные проблемы преподавания учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики».

На семинаре обсуждались актуальные проблемы преподавания предмета «Основы религиозных культур и светской этики» и формирования духовно-нравственной культуры у школьников на основе его изучения.

Модератор семинара Светлана Геннадьевна Игнатьевна.

Семинар прошёл живо, интересно. За круглым столом педагоги республики обобщили работу семинара и другие животрепещущие вопросы организации и преподавания ОРКСЭ с его многообразием и взаимопроникновением религиозной и светской культуры, вопросы взаимодействия и сотрудничества с семьями, родителями