Сегодня состоялась встреча учащихся 4»з» класса с сотрудником Чебоксарский филиал Главного ботанического сада имени Н. В. Цицина РАН, куратором проекта «Добрые крышечки»-Чувашия  Ольгой  Михайловной Петровой.

Говорили о нашем общем доме - уникальной планете Земля и все ныне живущие виды, в том числе и человек разумный связаны между собой и окружающей средой.

Выяснили , как  важно изучать биологию, экологию и другие науки, чтобы не совершать ошибок, которые могут привести к плачевным результатам .

-Говорили о том, что важно думать о последствиях своих действий, ведь от нашего выбора многое может измениться.

Так например , обычная крышечка от напитков :

может стать обычным "мусором" , попав в мусорное ведро, может причинить вред животным, попав на землю в лесу или очутившись в природном водоёме, может стать вторсырьём, из которого сделают новые вещи,

может стать "монеткой" для взноса в благотворительный фонд, если крышечку передать в проект "Добрые крышечки".

-Говорили о том, что маленькие действия для уменьшения загрязнения окружающей природы лучше ,чем не делать ничего .

В классе было принято решение , что все крышечки, которые оказались у детей дома теперь будут попадать не в мусорное ведро, а в контейнер для сбора «Добрых крышечек»

Не бойтесь делать мало - это больше чем ничего!