В рамках операции "Полиция и дети" с ребятами проведены профилактические беседы с участием инспекторов ОП-4 УМВД России по г.Чебоксары.

Сотрудники полиции побеседовали с ребятами на тему: "Административные

иправонарушения и преступления среди несовершеннолетних", рассказали о пагубном влиянии табакокурения, употребления алкоголя и электронных сигарет, а также разъяснили об ответственности за совершение противоправных деяний.

Во время беседы были затронуты вопросы ответственности за совершение наиболее распространенных преступлений среди подростков, таких как кража, угон, причинение телесных повреждений. Подросткам разъяснили, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность.

Беседа получилась познавательной и полезной для школьников.