Максим и Михаил Ксенофонтовы ,ученики 4б и 7б классов посетили во время каникул "Музей военной техники Вадима Задорожного" в Красногорске Московской области. Это ОГРОМНОЕ  частное собрание техники, расположенной как под открытым небом,так и в павильонах.

☝️Здесь представлены танки и самоходки, самолеты и бронепоезда времен Великой Отечественной войны и уже более современные, отечественные и зарубежные.

🎶На всей территории звучат военно-патриотические песни. Комок в горле обеспечен.

🛩✈️🛬Павильон "Авиация".

Очень интересная экспозиция! Здесь музейные экспонаты (предметы обмундирования, летные книжки, провизия, фотографии, награды) перемежаются со "сценками" из жизни, воспроизведенными в диорамах. Вот тут упал поверженный самолет,а здесь борется с непогодой на Севере раненый летчик, а дальше связисты контролируют полет, а тут рабочие на заводе готовят к выпуску новые самолеты...

Рядом представлены очень интересные инсталляции о военном госпитале- операционная и палаты.А также шкафчики с лекарствами и инструментами с военного времени.👏

🚘🚗🚒Павильон "Ретро-автомобили".

О, тут царит совсем другая атмосфера! Здесь все свидетельствует о достатке и даже о богатстве. Сияют наполированными боками Alfa Romeo, BMW, Ford, Mercedes начала и середины 20-го века.

Открытая экспозиция.

✨️✨️✨️✨️✨️✨️