04 ноября в День народного Единства Никифоров Георгий, обучающийся 3 «А» класса, посетил г. Нижний Новгород. Побывал  с семьёй на экспозициях Нижегородского музея-заповедника, в том числе в Усадьбе С.М. Руковишникова.   В Нижегородском Кремле посетили  экспозицию «Подвиг народного единства» в Ивановской башне. Ну, и как же в День народного  Единства не посетить Памятник К. Минину и Д. Пожарскому, расположенный в исторической части Нижнего Новгорода на площади Народного Единства, под стенами Кремля, возле церкви Рождества Иоанна Предтечи. 2005 году установлена копия московского памятника в Нижнем Новгороде на площади Народного Единства. Выбор места оказался не случайным — ведь именно отсюда началось народное ополчение 1611 года.