Владимиров Илья ученик 4 "Б" класса во время каникул ходил с семьёй в кинотеатр на просмотр фильма "По щучьему велению". Фильм снимался по всеми известной сказке о Емеле и его волшебной щуке. Как и в традиционной сказке, Емеля вытащил рыбу своей мечты, волшебную Щуку, которая может исполнить три любых желания. Только герой спустил два желания на ветер, а третье решил приберечь. Поэтому, чтобы добиться руки царской дочери Анфисы, ему пришлось пройти сложные испытания. А помогает в этом щука, которая без своей шкурки превратилась в обычную девушку Василису. Добрая сказка со счастливым концом.