«Вера Кузьмина: Театр – моя судьба…»

16 ноября исполняется 100 лет со дня рождения гениальной чувашской театральной  актрисы Веры Кузьминичны Кузьминой. В Молодежной библиотеке им. К. Чуковского для учащихся 5 «Б» класса средней школы №2 прошел урок краеведения «Вера Кузьмина: Театр – моя судьба…»

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о талантливой актрисе, о ее жизни и творчестве. Юные читатели узнали, что актриса сыграла сотни разнообразных ролей в пьесах русской и зарубежной классики, современной драматургии чувашских авторов. За свою театральную деятельность актриса была награждена орденами и медалями, но самыми дорогими для себя Вера Кузьмина считала две самые первые медали – «За оборону Москвы» (1944) и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годах» (1947).

Рассказ библиотекаря сопровождался показом видеоролика «Выдающиеся земляки. Вера Кузьмина».  Ребята с интересом посмотрели фильм об актрисе и познакомились с книгами о ней.