Сегодня обучающиеся 7 «В» класса в рамках проекта по профориентации посетили Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза и примерили на себя профессию "Бухгалтер".

Профессиональная проба была направлена на выявление у ребят склонностей  к выполнению работ, связанных с созданием нового предприятия и оформлением необходимой документации. Ребята приняли на работу нового сотрудника и даже начислили ему первую зарплату!

В процессе работы мы получили общее представление о специальности бухгалтер и  познакомились с психофизиологическими и интеллектуальными качествами личности, необходимыми для работы в данной области, с трудностями профессиональной деятельности и ее привлекательными сторонами.