Учителя МБОУ «СОШ № 2» делятся опытом

МБОУ «СОШ № 2» г. Чебоксары является стажировочной площадкой для слушателей Чувашского республиканского института образования, здесь часто бывают учителя республики.

15 ноября на базе школы прошёл методический семинар для учителей русского языка и литературы в рамках курсов повышения квалификации по теме «Методические аспекты подготовки обучающихся к внешним оценочным процедурам».
В рамках семинара обсуждались актуальные для учителей вопросы подготовки обучающихся к ГИА, ВПР, эффективные формы организации урока.
Учителя высшей категории Капустина Галина Юрьевна и Майрина Альбина Николаевна провели уроки в старших классах, показали различные формы работы с тексом, направленные на формирование умений рассуждать на предложенную тему, точно выражать мысль, используя разнообразную лексику, различные грамматические конструкции.
Мастерство учителей было высоко оценено Павловой Мариной Николаевной - доцентом кафедры профессионального развития ЧРИО и учителями республики.