С 13 по 17 ноября в нашей школе №2 проходили различные мероприятия, посвященные неделе психологии.

Среди них хотелось бы отметить занятия по сказкотерапии, которые прошли в первых классах. На этих занятиях ребята узнали, как справиться со своими плохими эмоциями с помощью своей фантазии. Все остались очень довольны.

В понедельник 13 ноября команда кооперативного техникума в рамках подготовки к Всероссийскому этапу чемпионата по гибким компетенциям "Команда первых" для ПОО провела встречу со школьниками в целях их ознакомления с проектами РДДМ и развития своих навыков в компетенции "Публичные выступления". На встрече присутствовали обучающиеся 8 классов. мероприятие прошло продуктивно и очень интересно. Ребятам была дана возможность задать свои вопросы, все активно участвовали в обсуждении.

В старших классах прошли уроки по профориентации. Будущие выпускники узнали, что важно уметь делать правильный выбор своей будущей профессии. Для этого они прошли анкетирование, работу в группах, для того чтобы лучше ориентироваться в мире множества профессий.

В четверг так же прошли мероприятия посвященные дню толерантности.

Также обучающиеся школы приняли участие в общешкольной акции «Психологический забор», где все желающие могли оставить свои мысли по теме «Если бы я был директором»