МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

Вчера, 3 декабря, отмечался Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992).

На протяжении многих лет политика в отношении инвалидов изменялась: она прошла путь от обычного ухода за инвалидами в соответствующих учреждениях до получения образования детьми-инвалидами и реабилитации лиц, ставших инвалидами уже в зрелом возрасте.

Учащиеся МБОУ «СОШ 2» г. Чебоксары не остались в стороне и познакомились с мультфильмов «Цветик-семицветик», выполнив коллективно-творческое дело по созданию своего Цветика-семицветика.

Ребята обсудили как важно помогать другим людям, а не думать только о себе и своих желаниях. Особенно важно помогать тем, кто является лицом с ограниченными возможностями здоровья.