Сегодня обучающиеся 4 "Б" класса посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей. Школьники поближе познакомились с профессией пожарного - спасателя, узнали о прошлом пожарной охраны России и Чувашии, познакомились с пожарной машиной "Урал - ЗИС - 5" 1955 года выпуска и посидели в кабине. Они узнали о том, как несли службу огнеборцы 100 лет назад.

Особое впечатление оставила у всех диорама пожара, произошедшего в Чебоксарах в 1773 году.

Экскурсия детям очень понравилась. Они ещё раз вмпомнили о правилах пожарной безопасности и поведении в чрезвычайных ситуациях.