Сегодня обучающиеся 4 А класса МБОУ "СОШ 2" г.Чебоксары посетили музей пожарной безопасности. Экскурсию по музею провела начальник Центра противопожарной пропаганды ГУ МЧС России по Чувашской Республике Волкова В. Ю.

Ребята познакомились с историей пожарной охраны в нашей стране, узнали о старинной и современной технике, вспомнили правила пожарной безопасности.

Школьники увлеченно слушали экскурсовода и задавали уточняющие вопросы. Ребята убедились, что работа пожарных очень ответственная и сложная.

Посещение музея ещё раз напомнило всем о том, что правила противопожарной безопасности должен соблюдать каждый.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили Веронику Юрьевну за проведенную экскурсию и обещали посетить экспозицию снова, а также посоветовать своим друзьям и знакомым.