Сегодня с обучающимися 3 Д класса проведено занятие дорожной грамотности с использованием Инновационного комплекса «Лаборатория безопасности».

Сегодня с обучающимися 3 Д класса проведено занятие  дорожной грамотности с использованием Инновационного комплекса «Лаборатория безопасности».

Сегодня с обучающимися 3 Д класса проведено занятие  дорожной грамотности с использованием Инновационного комплекса «Лаборатория безопасности».

Занятие провели педагог-организатор Центра «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии Козлов Э.В. и инспектор по пропаганде ОИО ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Никитина А.Н.

На занятии ребятам напомнили, какие могут быть реальные дорожные условия, научили их выбирать безопасный ориентир, правильно использовать защитную и световозвращающую экипировку, а также применять правила на практике. На уроке говорили и о велобезопасности. Ребятам напомнили технические свойства двухколесного транспорта, наиболее распространенные ошибки, которые допускают велосипедисты в процессе участия в дорожном движении, и правила перехода проезжей части.

Ребята смогли потренироваться езде на велосипеде на специальном тренажерном полигоне.

Всем участникам были вручены сертификаты и подарки.