О семейных ценностях и традициях сегодня в школе прошло занятие «Разговоры о важном» ​на тему "Семья. Чувашские семейные традиции" в 8 Б классе с участием Рябининой Л.В., директором "БУ РСЦН г.Чебоксары" Минтруда Чувашии.

Указом президента Российской Федерации Путиным В.В. 2024 год объявлен Годом семьи.

Лариса Владимировна рассказала ребятам о значении семьи в жизни каждого человека, о роли семьи в современном обществе, о семье как пространстве любви, уважения, заботы и взаимной поддержки.

Классный руководитель 8 Б класса Протасова Н.А.  поделилась с ребятами о традициях своей семьи и роли матери в укреплении семьи.

Семейные ценности - это традиции и обычаи, которые передаются из поколения в поколение.

Далее ребята рассказали какие традиции существуют в их семьях, как они поддерживаются. Кроме этого был затронут вопрос о чувашских традиционных семейных ценностях.