6 февраля обучающиеся 7 В класса МБОУ "СОШ №2" г. Чебоксары приняли участие в онлайн-уроке «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?».

6 февраля обучающиеся 7 В  класса МБОУ "СОШ №2" г. Чебоксары приняли участие в онлайн-уроке «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?».

6 февраля обучающиеся 7 В  класса МБОУ "СОШ №2" г. Чебоксары приняли участие в онлайн-уроке «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?». Лектор доступно объяснил учащимся, как правильно распоряжаться финансами; раскрыл понятие «финансовая грамотность» и ключевые понятия финансового рынка. Во время урока лектор  задавал различные вопросы по теме мероприятия.

После урока учащиеся поделились, как у них в семье происходит планирование бюджета. Ориентируясь на полученные знания, заметили ошибки распределения семейного бюджета, внесли свои предложения по сохранению и приумножению домашнего капитала.